Строительство двухэтажного дома: особенности и планировка

30Августа Строительство двухэтажного дома: особенности и планировка На данный наибольшую популярность приобретают двухэтажные дома, которые смотрятся одинаково хорошо как в коттеджном поселке, так и в черте города в пределах частных секторов.
Изначально двухэтажные дома строились в связи с тем, что особо остро стояла ситуация недостатка земли. Все земельные участки, приобретаемые гражданами под застройку, были совсем небольшими.
Дома должны были быть достаточно большими, чтобы поместить в себе всю семью.
2.10.jpg

Двухэтажный дом - это комфортно

Сейчас же двухэтажные дома по этой причине строят достаточно редко, гораздо больше людей строят такие типы домов из-за того, что они очень удобные и комфортные для проживания, а также имеют огромное количество вариантов для планировки и обустройства.
Двухэтажный дом может быть построен в принципе из любых доступных материалов, как и одноэтажный.

1.13.jpgЭто может быть деревянный дом из бруса, бревна или по каркасно-щитовой технологии. Особую популярность сегодня приобретают дома из газобетона. 
Не теряет своей популярности и такой материал, как кирпич. Но по затратам - это, пожалуй, самый дорогостоящий вариант. 
     
Выбирая дом для постоянного проживания или дом для сезонного отдыха семьи,  многие владельцы двухэтажных домов не знают, как правильно самостоятельно обустроить свое жилище, как сделать это так, чтобы интерьер смотрелся целостно и гармонично, а в доме было только все необходимое.

Для тех, кто на данный момент планирует строительство двухэтажного дома, и не знает, как спланировать расположение комнат и выбрать правильное стилистическое решение, приведенная ниже информация станет настоящим практическим руководством.

Основные плюсы строительства двухэтажных домов:


  • возможность сокращения неиспользуемого пространства, а также увеличения площади комнат и технических помещений;
  • применение во внешнем дизайне дома уникальных дизайнерских решений, с помощью которых можно создать неповторимую атмосферу;
  • удобство применения способа зонирования пространства на отдельные территориальные участки, предназначенные для различных целей.

Как провести планировку двухэтажного дома и выбрать дизайн?

3.1.jpgКак уже говорилось, двухэтажные дома становятся отличным местом для проживания с минимальным количеством неиспользуемого в работе пространства.
Для того чтобы максимальная площадь дома была задействована и обустроена, стоит убрать протяженные коридоры и обустроить больше комнат. В идеале, спальни и зоны отдыха должны располагаться на втором этаже, а первый этаж лучше приспособить под такие помещения, как кухня, гостиная и санузел.
При необходимости, если в доме нужно хранить много различного оборудования или необходимых в быту вещей, то их лучше располагать в подвале и чердаке.

Дополнительно стоит учесть, что, применяя способ разделения дома на отдельные зоны, каждая из них должна сочетаться между собой. Лучше всего прибегнуть к классическому стилю в интерьере, либо же перейти к более современному материалу, основанному на преобладании светлых цветов во внутренней отделки помещений.

В любом случае, планируя пространство и его интерьер, нужно учесть предпочтения владельцев и особенности конкретного дома.

Строим дома в Новгородской и Ленинградской областях!

Выставка Строим загородный дом 2019
domostroy-vn@bk.ru

работаем без выходных

Пн-Вс с 9:00 до 20:00

Мы на ютубе Мы в инстаграм Мы Вконтакте

город Великий Новгород, Базовый переулок, д. 6а

Обратный звонок
Оставьте заявку прямо сейчас получите расчёт фундамента и консультацию специалиста
Заявка на рассчет