Сайдинг для фасада дома из газобетона

14Сентября Сайдинг для фасада дома из газобетона Дома из газобетона пользуются большой популярностью среди наших заказчиков. И одним из важных вопросов – это определится с внешней отделкой газобетонного строения.
Если материальные возможности позволяют, то заказчики останавливаются на самом надежном, не требующем дополнительного ухода, а также дополнительных расходов на утепление. Это облицовка кирпичом.
Облицовка производится одновременно со с возведением дома, поэтому решение нужно принять до начала строительства.

  Если заказчик принимает решение о другом варианте внешней отделки, то выбрать материал можно и после завершения возведения коробки дома из газобетона.

Сайдинг для отделки дома из газобетона

120.jpg

Одним из самых популярных в последние годы облицовочным материалом для фасада дома из газобетона является сайдинг.
Объяснить сложившуюся ситуацию можно разными причинами.
Одна из причин востребованности материала кроется в его разнообразии. В частности, сайдинг изготавливается из самых разных материалов. У каждого получающегося образца наблюдаются свои плюсы и минусы, о чем мы и расскажем далее.
Вторая причина – это цена и довольно невысокая стоимость за монтажные работы. Немаловажным фактором при выборе этого отделочного материала является также его долговечность.

Основные качества винилового сайдинга

Это самый известный образец с отличными практичными характеристиками. Виниловый сайдинг совсем немного весит, не боится влаги и осадков, его стоимость невысока. Также плюсом следует назвать разнообразие образцов, ведь это изделие выпускается, в том числе, и как имитация других материалов: на виниловом сайдинге может присутствовать рисунок, создающий эффект кирпичной кладки или древесного сруба. Но нужно помнить, что сайдинг из винила горит и не отличается особой экологичностью.
1121.png


Основные качества стального сайдинга

Есть несколько видов металлического сайдинга. Один из них – стальной. Такой образец в первую очередь ценится своими невероятно высокими прочностными характеристиками. Стальной сайдинг не может растрескаться, хотя на нем иногда и появляются дефекты. Но это максимум. Стальной сайдинг может согнуться, но не сломаться. Только минусов у материала тоже хватает. Он довольно много весит, дорого обходится, подвержен развитию коррозии. И даже при использовании сайдинга из нержавеющей или оцинкованной стали риск остается.
123.jpg


Основные качества алюминиевого сайдинга

Второй распространенный вариант сайдинга из металла – алюминиевый. Он, по сути, является противоположностью стального. Это изделие немного весит, влаги не боится, ржавчиной не покрывается. Но его прочность меньше, поэтому и в целом обшивка служит сравнительно недолго. Алюминиевый сайдинг красиво выглядит, с его помощью можно сформировать облицовку с превосходным дизайном. За счет дополнительного полимерного состава такой материал приобретает и более эффектный вид, и лучшую защиту от негативных факторов.

Основные качества деревянного сайдинга


Наконец, еще одним популярным материалом следует назвать сайдинг из натуральной древесины. Да, его редко используют в настоящий момент для отделки обычных домов. В основном к этому материалу обращаются во время отделки хозяйственных построек, бани, летней кухни и так далее. Деревянный сайдинг наделен высокими изоляционными качествами, ему свойственна экологическая безопасность, он красиво выглядит. Но при его использовании не стоит надеяться, что обшивка прослужит по-настоящему долго. Сайдинг из дерева быстро портится из-за негативных воздействий извне. Его необходимо регулярно обрабатывать защитными составами.
124.jpg

Фиброцементный сайдинг

690.jpgЕго называют вечным фасадом. Срок службы в среднем составляет 50 лет.
Этот современный материал производится по технологии автоклавного твердения – полусухая смесь цемента, целлюлозной фибры и добавок, формуется под действием высокого давления и температуры.
В результате получается универсальный, прочный, надежный и долговечный материал, устойчивый к ультрафиолету, атмосферным и механическим воздействиям.
Такие эксплуатационные характеристики обусловлены составом и технологией производства. Под действием высокого давления и высокой температуры, сырьевая смесь с минимумом воды преобразуется в практически монолитную структуру, по крепости сопоставимую с натуральным камнем, но при этом обладающую определенной гибкостью.



Поверхность фиброцементного сайдинга может имитировать без преувеличения любой натуральный или искусственный материал, будь то дерево, кирпич, камень или штукатурка.
Качество имитации на таком уровне, что визуально облицовку от оригинала можно отличить только с близкого расстояния и на ощупь. Достоверная фактура с характерным рельефом получается благодаря автоклавной обработке.
Популярные производители: Nichiha (Япония), KMEW (Япония), Cedral (Бельгия), Decover (Россия), Latonit ( Россия).
1..jpg

Выбирайте лучшее соотношение качества, цены и внешнего вида для ваших возможностей! 
Строим дома из газобетона с любым видом внешней отделки фасадов в Новгородской и Ленинградской областях
Все проекты домов с разными вариантами оформления фасадов смотрите в нашем каталоге Проекты дома из газобетонов 
domostroy-vn@bk.ru

работаем без выходных

Пн-Вс с 9:00 до 20:00

Мы на ютубе Мы в инстаграм Мы Вконтакте

город Великий Новгород, Базовый переулок, д. 6а

Обратный звонок
Оставьте заявку прямо сейчас получите расчёт фундамента и консультацию специалиста
Заявка на рассчет